Posted 27 ноября 2018,, 10:16

Published 27 ноября 2018,, 10:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Жители Екатеринбурга смогут через интернет проголосовать за проекты благоустройства

27 ноября 2018, 10:16
Городская дума Екатеринбурга отменила публичные слушания по генеральному плану Екатеринбурга, теперь свое мнение по проекту жители смогут выразить через интернет.

Ранее в Екатеринбурге проходили публичные собрания горожан по поводу проектов генплана ,где каждый высказывал свое мнение относительно объектов, меняющих облик города. Гордума внесла поправки в документ, благодаря которым обсуждение переносится в интернет.

По мнению главного архитектора Екатеринбурга Андрея Молокова, ранее в публичных слушаниях принимали участие не заинтересованные в проектах жители, которые отдавали голос по указке. Принятые изменения позволят оптимизировать процесс, сократив временные и организационные затраты.

По словам Молокова, после переноса голосования в интернет больше жителей Екатеринбурга смогут принять участие в обсуждениях, для этого нужно будет зайти на официальный портал екатеринбург.рф в раздел «Градостроительство». Общие обсуждения». При этом специальная комиссия будет учитывать каждое мнение, однако итоги обсуждений будут носить рекомендательный характер, сообщает ЕТВ.

"