Posted 28 февраля 2019,, 06:49

Published 28 февраля 2019,, 06:49

Modified 18 июня 2022,, 20:26

Updated 18 июня 2022,, 20:26

Депутаты Нижнего Тагила утвердили новую структуру администрации города

28 февраля 2019, 06:49
В четверг, 28 февраля, на очередном заседании Нижнетагильская городская дума одобрила изменения структуры администрации города. За изменения проголосовали все 20 присутствовавших на нем депутатов.

Согласно новой схеме, отдел по работе со СМИ и информационно-аналитической работе перейдет из подчинения руководителя аппарата главе города. Также Владиславу Пинаеву теперь напрямую подчиняется отдел по организации работы с обращениями граждан, который ранее входил в управление по организационно-массовой работе.

Кроме того, в структуре администрации появилось управление муниципальных закупок, отдел по учёту и распределению жилья реорганизован в управление.

Председатель думской комиссии по местному самоуправлению Вадим Раудштейн отметил, что его комиссия не смогла рассмотреть накануне данный вопрос из-за отсутствия кворума. При этом депутат заявил, что изменения носят косметический характер и не повлекут увеличения бюджетного финансирования чиновников.

Я уже являюсь депутатом 15 лет, работал с четырьмя главами города, и каждый вносил какие-то изменения,пояснил коллегам Вадим Раудштейн.

Депутаты Нижнетагильской гордумы проголосовали за изменение структуры администрации единогласно.

"