Posted 29 июня 2018,, 09:55

Published 29 июня 2018,, 09:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:12

Updated 17 сентября 2022,, 15:12

Мусороперерабатывающий комплекс появится в Нижнем Тагиле

29 июня 2018, 09:55
В Нижнем Тагиле началась реализация проекта по строительству нового полигона твердых коммунальных отходов, мусороперерабатывающего завода, снегоплавильного комплекса и оборудования современных площадок для сбора мусора.

29 июня врио мэра Нижнего Тагила Владислав Пинаев на совещании осветил вопросы, касающиеся строительства нового полигона твердых коммунальных отходов, мусороперерабатывающего завода с глубиной переработки отходов до 30 процентов, снегоплавильного комплекса и оборудования современных площадок для сбора мусора. Мощность будущего полигона составит не менее 185 тысячи тонн в год.

Мы долго шли к этой цели, серьезно отработали вместе с заявителем в качестве частной инициативы компании «Облкоммунэнерго», с правительством Свердловской области в лице Николая Борисовича Смирнова на тему организации мусороперерабатывающего комплекса. На сегодня все процедуры, связанные с законом, пройдены, инициатива утверждена. С сегодняшнего дня, с момента подписания соглашения мы приступаем к реализации данного проекта в нашем городе, рассказал Владислав Пинаев.

И. о. главы города отметил, что заключение договора является отправной точкой к большой работе. Владислав Пинаев поздравил с победой генерального директора АО «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова и предложил наметить дорожную карту проекта и график дальнейших встреч.

Врио мэра Нижнего Тагила также заметил, что работа предстоит разнообразная и необходимо задействовать много городских и привлеченных структур, поэтому важно определить ответственных по каждому направлению деятельности в рамках проекта. Кроме того, Владислав Пинаев предложил сопроводить процесс реализации проекта совместной работой со СМИ.

Для нас этот проект важный и объемный. Все объекты будут соответствовать самым современным экологическим стандартам. Мы обладаем необходимыми компетенциями и материально-технической базой. Мы обсудили с Владиславом Юрьевичем составление дорожной карты, на ее подготовку уйдут 1-2 недели. Все необходимые мероприятия и рабочие совещания будут согласованы со всеми городскими службами. Не откладывая в долгий ящик, приступим к реализации, высказался гендиректор АО «Облкоммунэнерго».

Напоследок и.о. главы города заверил, что окажет всю необходимую поддержку по организации проекта.

"