Posted 29 июля 2016,, 06:00

Published 29 июля 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Мэр Сергей Носов возглавил отделение партии «Единая Россия» в Нижнем Тагиле

29 июля 2016, 06:00
Минимум неделю глава города будет лидером тагильских единороссов, пока не состоится конференция по избранию нового секретаря партии.

О решении приостановить полномочия предыдущего руководителя местной ячейки Александра Маслова стало известно 28 июля на президиуме регионального политсовета свердловского отделения партии. На нем было принято решение назначить Сергея Носова исполняющим обязанности секретаря. Причем на самом президиуме Маслов не присутствовал.

В течение недели отделение «Единой России» в Нижнем Тагиле должно провести конференцию, на которой единороссы выберут нового главу местной ячейки. До тех пор его обязанности будет выполнять мэр Сергей Носов.

Ранее Александр Маслов рекомендовал на свое место назначить директора по персоналу УВЗ Сергея Саранчука. Однако руководитель областного отделения партии Виктор Шептий его кандидатуру не одобрил. По его словам, новое назначение будет способствовать эффективной организации работы местного отделения «ЕР» и направлено на достижение лучшего результата на осенних выборах.

Напоминаем, что экс-лидер тагильских единороссов подал личное заявление о приостановлении своих полномочий еще зимой. Однако его решение об отставке было рассмотрено только сейчас. В апреле появилась информация, что спикер гордумы намерен участвовать в праймериз. А в мае Маслов снял свою кандидатуру с участия в выборах по одномандатному округу и остался лишь в общих списках.

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"