Posted 30 апреля 2019,, 08:28

Published 30 апреля 2019,, 08:28

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Мэр Нижнего Тагила представил коллегам преемника Ленды

30 апреля 2019, 08:28
Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев представил коллегам нового руководителя аппарата администрации города Алексея Храмцова. 40-летний верхотурец, который ранее возглавлял управление образования в духовной столице Урала, посетил во вторник, 30 апреля, свое первое аппаратное совещание в тагильской администрации.

Пока он принят на должность руководителя аппарата, но мы с коллегами ещё обсудим изменение структуры. Прошу любить и жаловатьсказал Владислав Пинаев.

Напомним, по словам источника TagilCity.ru, кандидатуру Храмцова главе Нижнего Тагила предложили в администрации губернатора. Обновление команды Владислава Пинаева чиновниками из других городов говорит, по мнению нашего собеседника, об интеграции управленческих процессов в области и муниципалитете, который получает в это году беспрецедентное финансирование проектов из региональной и федеральной казны. Будет ли Храмцов заниматься идеолгической работой, как это делал его предшественник Андрей Ленда, или сконцентрируется на аппаратной работе — пока неизвестно. В мэрии обсуждают очередные изменения структуры, в том числе полномочий аппарата администрации.

До управления образования Верхотурья Алексей Храмцов работал замглавы администрации города по ЖКХ. Баллотировался в Верхотурскую думу и Заксобрание Свердловской области от «Справедливой России», а также в идущем сейчас конкурсе на пост мэра Среднеуральска, но отозвал свою кандидатуру. Информагентство «Ура.ру» называет Храмцова креатурой советника губернатора Анатолия Гайды.

Андрей Ленда уволился из мэрии Нижнего Тагила 9 апреля. По словам собеседников TagilCity.ru, в администрации города до сих пор обсуждается изменение структуры, в рамках которой политические функции будут распределены между аппаратом и информационно-аналитическим отделом, который может стать управлением. Не исключают в мэрии и появление новой должности или структуры.

"