Posted 30 декабря 2017,, 16:10

Published 30 декабря 2017,, 16:10

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Политолог Баранов назвал Павла Грудинина человеком без идеологии

30 декабря 2017, 16:10
Простые коммунисты не хотят голосовать за Грудинина, - с таким тезисом выступил российский политолог, публицист и секретарь объединенной компартии Анатолий Баранов.

Обосновывая вывод о несоответствии кандидата на пост президента от КПРФ ожиданиям электората, эксперт привел краткий анализ его биографии и политической карьеры.

Как сообщает пресса со ссылкой на заявления самого Баранова, Павел Грудинин неоднократно менял политических союзников, стремясь примкнуть то к одной, то к другой партии. По мнению аналитика, связано это с коммерческой деятельностью политика, а именно - с подмосковным предприятием «Совхоз имени Ленина».

При Грудинине совхозом эта структура не была ни одного дня. Он стал директором этого ЗАО в 1995 году, когда уже совхозы закончились. Совхоз – это государственное предприятие в сельскохозяйственном секторе, не надо путать с колхозом приводит издания слова эксперта.

Баранов также подчеркнул, что по данным налоговых документов, доходы Грудинина за 2016 год превысили 10 млн рублей.

Это немножко дико, особенно для пожилых людей: ну что, мы будем за буржуя голосовать?, - прокомментировал публицист этот факт.

Рассказывая о бизнесе выдвиженца от компартии, политолог отметил, что в период с 1995 по 2017 год число акционеров ЗАО «Совхоз имени Ленина» сократилось более чем в 8 раз - с 526 до 40. Объясняя этот факт, аналитик делает предположение о том, что в организации использовалась классическая схема выкупа ценных бумаг у изначальных владельцев.

Говорят, что дивидендов не будут выплачивать вообще, все они пойдут на развитие, условно говоря. И люди начинают думать: а зачем мне эта бумажка, по которой я денег не получаю и в руководстве предприятием не участвую? И эти бумажки всегда продают тому, кто покупает, обычно это и есть руководство ЗАО комментирует политолог.

Подводя итог, Баранов также пояснил, что считает Грудинина аполитичным человеком.

Ему все равно, с кем быть: с «Единой Россией» или с коммунистами. Он абсолютно аполитичен. Это чистой воды популист. Даже гиперпопулист. Он же еще был недавно членом политсовета партии «Дело» — это партия национального капитала, буржуазная, - подытожил эксперт.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"