Posted 1 августа 2013,, 09:15

Published 1 августа 2013,, 09:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:54

Updated 14 декабря 2023,, 15:54

Америка поражена культом Путина в России. Тагильчане это признают, но отшучиваются (ВИДЕО)

1 августа 2013, 09:15
Ведущий американский канал CNN сделал подборку видео о Владимире Путине, Президенте РФ, под названием «Культ Путина».

Подборка содержит 6 видеороликов, в разные периоды становившиеся сюжетами для эфира: это ноябрь 2010 года, август 2011 года, декабрь 2011, февраль 2012, сентябрь 2012 и июль 2013. Даты, конечно, не случайные. Это смесь важных политических интервью и, так называемых CNN «шоу», когда Путин погружается под воду в поисках сокровищ, идет на рыбалку, едет с «братьями»-байкерами…

На американских берегах это «разоблачающие сюжеты», цель которых показать, что такое качественный «промоушен». Что ни говори, но на подсознание действует: как может человек, который спасал тигра, белого медведя, кормил лошадь и оленя с мохнатыми рогами сделать что-то плохое? Более того, официальное телевидение в России делает Путина неким суперменом, по одному слову которого в городах появляются детские площадки, нуждающимся дарятся квартиры, в больницы поступает новейшее оборудование – главное, попросить во всеуслышание. А работа с министрами, которые почему-то никак не могут справиться со своими обязанностями.

И вот что интересно: Америка заинтересована в каверзных сюжетах. Там намеренно информация подается в виде: официальная версия, что все хорошо и в России Путина любят, перемежается с видеорядом митингов против Пу (хотя это норма нашего времени, всегда будут несогласные, всегда будут противники). Но американцам важно донести до своего народа, что в России все не безоблачно, и показать, как ловко наши власти манипулируют нашим же сознанием. К слову, запустив в социальных сетях короткий опрос на тему, есть ли в России культ Путина, тагильчане дали весьма предсказуемые ответы. Больше половины опрошенных предпочли отшутиться, а число положительных и отрицательных ответов отразимо в пропорции 2:1.

Как ни крути, но обвинить во всех бедах одного человека – проще всего. Можно устраивать митинги и пикеты, но это не даст результат. Единственный способ влиять на власть, на рынок, причем в мировых масштабах – это, простите, знания, самосовершенствование и работа над собой. Америка может сколько угодно говорить о культе Путина, а наши власти могут сколько угодно издавать законы, но это никогда не окажет влияния на человека, способного отличить, например, пиар-ход от случайного совпадения.

Видео edition.cnn.com.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"