Posted 15 октября 2012,, 10:00

Published 15 октября 2012,, 10:00

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Андрей Муринович: «Тотальное доминирование одного кандидата отвратило от урн большинство здравомыслящих потенциальных избирателей»

15 октября 2012, 10:00
Кандидат на пост главы города Нижний Тагил от партии Справедливая Россия, руководитель фракции Справедливая Россия в нижнетагильской городской думе Андрей Муринович дал первый комментарий по итогам выборов главы города Нижний Тагил.

Оценка политической ситуации в городе, данная в начале предвыборной кампании, к сожалению, оказалась верна, - заявляет Андрей Муринович. - Напомним, перед тем как выставить свою кандидатуру на пост главы города, путем исследований, опросов и консультаций мы выяснили,что тагильчанам нужна реальная альтернатива кандидатуре Сергея Константиновича Носова. И пусть уже тогда в городе назрела электоральная надежда на сильную руку «царя», который придёт, всё исправит и наладит, без оппозиции, всегда есть опасность, что ничем не сдерживаемая власть перестанет прислушиваться к мнению горожан при принятии важнейших решений.Их поддержка и стала основой моего решения вступить в предвыборную борьбу.

Андрей Муринович уверен, что именно «тотальное доминирование одного кандидата на информационном поле просто отвратило от урн большинство здравомыслящих потенциальных избирателей». Отсутствие реальной оппозиции и интриги исхода голосования вызвали нежелание тагильчан сделать свой выбор и привели к явке менее 50 процентов. По мнению кандидата-справедливоросса, даже самый преданный избиратель-коммунист и тот отвернулся от избирательных урн.

Я искренне поздравляю Сергея Константиновича с победой. Понятно, что мизерные проценты любого из конкурентов, не могут стать основой для ведения равноправного диалога вновь избранного мэра с оппозицией. У нас остается только надежда, что триумфальная победа Сергея Константиновича не помешает ему прислушиваться к разумным идеям по разрешению городских проблем, озвученных в ходе предвыборной кампании и справедливороссами говорит Андрей Муринович.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"