Posted 5 октября 2011,, 08:34

Published 5 октября 2011,, 08:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

«Единую Россию» подозревают в незаконной предвыборной агитации

5 октября 2011, 08:34
Газету «Опорный край державы», агитирующую проголосовать за одну из партий на выборах в заксобрание области, получили жители посёлка Малышева под Асбестом. Издание распространялось и в Нижнем Тагиле.

По информации Главногоуправления МВД России по региону, в посёлке Малышева неизвестныераспространяли по почтовым ящикам газету «Опорный край державы»,агитирующую голосовать за одну из партий. Подобное издание находили в своих почтовых ящиках и тагильчане.

Сообщается, что печатное издание не имеловыходных данных о тираже, а также о типографии, в которой былоотпечатано.

О факте распространения незаконной газеты в Асбестовскую городскуютерриториальную избирательную комиссию заявил член Малышевскойтерриториальной избирательной комиссии.

По данному факту проводитсяпроверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. Кроме того, устанавливается,кто и зачем выпускает и распространяет данное издание, сообщает ИА Regnum.

В Свердловском отделении партии власти все обвинения отвергают.

Я не знаю, о каком «Опорном крае» идет речь. Я главный редактор официальной газеты, которая называется «Единая Россия» — опорный край». К другим «Опорным краям» мы отношения никакого не имеем, — заявил «АиФ-Урал» заместитель регионального исполкома СРО «Единая Россия» Андрей Русаков.

Отметим, проведение предвыборной агитации в печатных изданиях на декабрьских выборах в Госдуму и в заксобрание Свердловской области будет разрешено с 5 ноября.

© TagilCity.ru

"