Posted 10 октября 2012,, 08:55

Published 10 октября 2012,, 08:55

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Есть 80% голосов! Как насчет 146% проголосовавших тагильчан?

10 октября 2012, 08:55
Четыре дня осталось до одного из самых главных событий города в этом году: выборов мэра. Однако, на протяжении всей избирательной кампании политической активности в Нижнем Тагиле практически не наблюдалось.

Да оно и не надо. Еще задолго до всех предвыборных манипуляций рядовому тагильскому рабочему вдолбили то, что «тот-чье-имя-нельзя-говорить» станет руководить городом. Сегодня в этом никто не сомневается: большинство горожан руководствуется принципом «все за него, значит и я за него», а те, кто «не за него» попросту опускают руки. Лозунгами дня выборов становится «Лучше с друзьями на природе отдохну!», «Пойду с детьми погуляю!».

Портал TagilCity.ru в течение 2-х дней проводил опрос электоральных предпочтений, в котором оставили свой голос почти 700 человек. И голосование подтвердило заявление экспертов о том, что Нижний Тагил - политически аморфный город. Так, 23% избирателей честно признались, что будут прогуливать выборы.

Носова уже на трон посадили,что тут еще обсуждать то? ЕР рулит как всегда, -- комментирует опрос пользователь Константин.

Из тех же, что все-таки собрались на выборы, за Сергея Носова отдадут голос 430 человек из опрошенных, что составляет 80,5%. Остальные голоса равномерно размазались по другим кандидатам: всем, кроме Игоря Макарова досталось по 3% голосов. Кандидат от партии «Патриоты России» получил всего 2 голоса: вероятно, это и есть то меньшинство, которое будет голосовать «за любого, кроме...»

Приехал к вам на усиление оппозиции. Убедился, что Носов бесстыдно использует админ. ресурс, и вроде бы нужно поддержать Муриновича. Но по инету не могу найти вообще ничего! Твиттер #ТагилПротив пустой! Здесь, у вас, вообще есть оппозиция? -- заявил пользователь Олег.

Портал TagilCity.ru поздравляет господина Багарякова с успешно проведенной PR-кампанией и достижением заявленных 80% голосов за Сергея Носова. Пусть только и в предварительном опросе. Пусть,как считают 50.2% тагильчан, только и для распила с откатом. К сведению.

© Сергей Трупанов, TagilCity.ru

"