Posted 17 сентября 2012,, 11:15

Published 17 сентября 2012,, 11:15

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Кандидат в мэры города Андрей Муринович заручился поддержкой неизвестной партии

17 сентября 2012, 11:15
Руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» был поддержан партией «Демократический выбор», как сообщает информационное агентство «Политсовет».

Стоит отметить, что «Демвыбор» - партия не зарегистрированная министерством юстиции. Поддержать Муриновича лидер областного отделения неизвестной партии Александр Кислов решил, так как считает нижнетагильского депутата оппозиционером. Правда, оппозиционность представителя «эсеров» города находится под большим вопросом.

Многие вспоминают, каким образом Андрей Муринович попал в политику, его связи с УВЗ и НТМК. А учитывая тот факт, что оба градообразующих предприятия уже заявили о поддержке Сергея Носова, то справедливо будет предположить, что Муринович - технический кандидат, роль которого - создать видимость выборов в Нижнем Тагиле.

Несмотря на эти факты, на сайте партии «Демократический выбор» опубликовано заявление о том, что союз «СР+Демвыбор» - это коалиция оппозиционных сил. ИА «Политсовет» предполагает, что подобный ход был сделан лишь из-за политической неопытности и недальновидности лидера свердловского отделения партии «ДВ», который по совместительству является студентом УрФУ.

© TagilCity.ru

"