Posted 18 ноября 2011,, 11:02

Published 18 ноября 2011,, 11:02

Modified 4 августа 2022,, 21:56

Updated 4 августа 2022,, 21:56

Конец света в 2012 году будет. Губернатор против

18 ноября 2011, 11:02
Сегодня стали известны истинные причины срочного визита в Нижний Тагил губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Политтехнологи различных партий обещают городу чуть ли не конец света в 2012 году.

Как выяснилось, в самый разгар предвыборной кампании политическиепартии буквально забросали тагильчан огромным количествоммини-календарей на 2012 год. Если верить их содержанию, то те, ктопророчил конец света в декабре следующего года, не так уж и далеки отистины.

Распространяемые политиками экземпляры календарей не имеют,конечно, ничего общего с аналогом племени Майя, но уж в очень многихкрасочных «открытках» декабрь-2012 не указан, словно его и быть недолжно. Не указан ни один из общепринятых государственных праздников, вдни которых граждане города-труженика привыкли отдыхать.

Далее прочих в своих календарных прогнозах продвинулись тагильскиеактивисты от ЛДПР. В календаре кандидата в облДуму от партии«Вольфовича» (образец агитационной открытки любезные горожане нампредоставили) нет ни декабря, ни ноября, ни даже октября-2012. То есть,считают наши респонденты, конец света в Нижнем Тагиле может наступить ираньше. С другой стороны, чем руководствовались «соколы» самойлиберальной партии РФ, тоже понятно. В октябре, напомним, истекает срокофициальных полномочий главы Нижнего Тагила Валентины Исаевой. После нее– хоть потоп?

Утешает, что самый правильный календарь из числа тех, с которыми удалосьознакомиться нашему корреспонденту, как раз у самого АлександраМишарина. Есть все числа с ноября 2011 г по декабрь 2012-го и дажепраздничные даты указаны.

Не исключено, что именно вопросы о календарном конце света икалендарной же отмене выходных и праздников сегодня будут задавать А.Мишарину на встречах губернатора с жителями второго по величине городаобласти.

© Владимир Инжеватов

Материалы по теме
"