Posted 1 февраля 2012,, 04:53

Published 1 февраля 2012,, 04:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

На Урале организовали курсы для наблюдателей на выборах

1 февраля 2012, 04:53
Специальные курсы для тех, кто готов следить за порядком на избирательных участках во время президентских выборов, организует Облизбирком.

Работа этих курсов начнется 6 февраля. Мы направили приглашение всем политическим партиям, которые принимают участие в выборах, кандидатам, чтобы направили заявки на обучение своих представителей, потенциальных наблюдателей, - сообщил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир Мостовщиков. На курсах будут рассказывать об основных законах голосования.

Напомним, выборы президента России пройдут 4 марта. В этот же день жители девяти свердловских городов будут выбирать мэров. Еще в 58 населенных пунктах предстоит выбрать депутатов местных дум. Уже зарегистрировано четыре тысячи кандидатов. 4 марта в регионе откроются больше двух с половиной тысяч избирательных участков. Почти все они будут оборудованы web-камерами, за исключением участков, которые расположены в больницах, военных частях и колониях и СИЗО.

Кроме того, уже на следующей неделе в Свердловскую область поступят комплексы обработки избирательных бюллетеней. При этом электронных урн будет в два раза больше, чем на декабрьских выборах. 600 КОИБов разместят на участках в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральскоми Новоуральске.

"