Posted 23 октября 2012,, 12:00

Published 23 октября 2012,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Несостоявшийся кандидат в мэры обещает восстановить справедливость в городе

23 октября 2012, 12:00
Сегодня редакцию портала TagilCity.ru посетил Илья Алханишвили, который посчитал участие члена партии КПРФ Алексея Кубасова в мэрской гонке нелегитимным. Пару недель назад им было написано заявление в адрес председателя компартии Геннадия Зюганова с просьбой разобраться в ситуации.

Однако на сегодняшний день официального ответа Илье Алханишвили по-прежнему не пришло. Как сказал сам заявитель, причиной этому является заминка с почтовыми индексами. Зная, как на сегодняшний день работает почта, это, к сожалению, не удивительно. Между тем, сам член КПРФ за это время уже успел лишиться партбилета. Спустя три дня после публикации информации о заявлении, 18 октября, общим голосованием в нижнетагильской партячейке было принято решение об исключении товарища Алханишвили из рядов партии.

Однако, это совершенно не подорвало боевой дух уже бывшего комунниста, даже наоборот, придало еще больший стимул к действию. Так, Илья Васильевич подозревает выборный штаб коммунистов в нецелевом расходовании бюджета, выделенного на кампанию Кубасова.

На проведение предвыборной агитации было выделено 300 тысяч рублей. Согласитесь, не самая маленькая цифра. Но самой агитации никто толком и не проводил. Куда разошлись эти деньги? -- говорит Илья Алханишвили.

Вопрос действительно актуален: всех кандидатов (кроме действующего мэра) уже без оглядки называют техническими. Это признают и в обкоме партии. «Победа С. Носова была предсказуема... Зачем деньги тратить?», - заявил один из членов обкома, пожелавший остаться неизвестным. Но при этом деньги, выделенные на агитацию, каким-то образом были освоены.

Собственно, заявлением бывшего сопартийца Сергея Пудовкина Илья Алханишвили тоже весьма возмущен:

Меня назвали больным человеком, а это можно расценивать как оскорбление. Да, у меня повреждено колено и я вынужден с ним мучаться, но это не повод меня так называть.

Тот же Сергей Пудовкин в своем заявлении сказал, что собеседник портала «ходит теперь обиженным на всех» из-за некогда утраченной сети магазинов, работавших в городе. Илья Васильевич пояснил корреспонденту TagilCity.ru, что действительно был предпринимателем и в 90-е года прошлого века, во времена всеобщей приватизации, его лишили имущества путем бюрократических махинаций.

Я уже далеко не молод, и не претендую на возвращение честно нажитого имущества. Все что мне надо - восстановить справедливость. Я хочу, чтобы все узнали о том, что творилось в администрации города в то время, и как чиновники обогащались нечестным путем. Ведь тогда пострадал не я один, таких как я - десятки. И моим долгом является рассказать правду, -- заявил Илья Алханишвили.

© TagilCity.ru

"