Posted 13 апреля 2015,, 09:25

Published 13 апреля 2015,, 09:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Опубликованы самые популярные вопросы к «Прямой линии с президентом»

13 апреля 2015, 09:25
«Прямая линия» с президентом вызвала большой интерес.

Самые популярные темы - соцзащита, жилье и ЖКХ. Затем идут вопросы труда и зарплаты, защиты прав и свобод человека, здравоохранение, финансовая тематика, а также «государство, общество и политика». Вопросы начали собирать в полдень в четверг, 9 апреля. Общение главы государства с гражданами состоится в четверг, 16 апреля.

Процесс подготовки продолжается, массив большой, вопросов много, есть очень яркие вопросы, традиционно, как всегда сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Цены в магазинах на продукты и лекарства, курс рубля, валютная ипотека, материнский капитал, борьба с коррупцией, санкции Запада и ситуация на юго-востоке Украины - вот что в основном волнует граждан, задающих вопросы Владимиру Путину, следует из данных на сайте «Прямой линии» с президентом.

Когда случился экономический кризис и падение рубля, цены в магазинах начали сразу расти. Сейчас мы наблюдаем укрепление рубля. Однако в магазинах цены остаются на том же уровне. Почему? Кто за этим должен следить? И будут ли что-то с этим делать? -- один из самых часто задаваемых вопросов в сфере экономики.

На пике популярности и тема Украины.

При каких политических, гуманитарных, военных и других условиях (обстоятельствах) Россия сможет официально признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую республику в качестве самостоятельных государственных образований? -- спрашивают главу государства.

Также президента просят наладить добрососедские отношения с Прибалтийскими республиками.

Президента просят оценить влияние санкций Запада на экономику, спрашивают, может ли Россия отказаться от доллара на внешнем рынке, ратуют за налоговые каникулы для предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, которые находятся в сложных условиях, а также за поддержку аграриев (при этом продовольственное эмбарго, введенное в ответ на западные санкции, нужно по возможности оставить, считают многие обратившиеся с вопросами к главе государства).

Граждане просят продлить программу материнского капитала («Мы не успеваем!») и уравнять валютных ипотечников с рублевыми. Беспокоятся люди и о возможном повышении пенсионного возраста, интересуются вопросами борьбы с коррупцией, трудоустройства людей с ограниченными возможностями; возмущаются состоянием дорог в своих регионах и ростом цен на лекарства.

Посетители сайта www.moskva-putinu.ru могут проголосовать за понравившийся вопрос, и есть большие шансы услышать его с телеэкранов во время «Прямой линии».

Темы прогнозируются и, может быть, к сожалению, линейка из года в год во многом повторяется, мало добавляется новых ранее говорил Песков.

Материалы по теме
"