Posted 22 августа 2012,, 08:08

Published 22 августа 2012,, 08:08

Modified 4 августа 2022,, 21:51

Updated 4 августа 2022,, 21:51

Первые лица Свердловской области и Нижнего Тагила осмотрели экспозицию выставки «Оборона и защита-2012» (ФОТО)

22 августа 2012, 08:08
Делегация VIP-посетителей выставки проявила немалый интерес к экспонатам, передает корреспондент TagilCity.ru. Так, среди прочего Сергей Носов и Евгений Куйвашев живо интересовались средствами оборонной и противопожарной защиты.

Особое внимание было уделено многофункциональному беспилотному аппарату Форпост. Напомним, этой машиной интересовался президент России Владимир Путин, который не смог посетить выставку. По заявлениям представителей фирмы-производителя, беспилотник имеет очень зоркий «глаз».

Он может работать на высоте до 6 км и при этом спокойно засечет вас, даже если вы просто курите сигарету заверил Носова один из представителей экспозиции. Губернатор области дал поручение уточнить эффективность этого аппарата и его возможности использования в мирных целях.

Стенд автоконцерна УралАЗ так же представил новинку, заинтересовавшую Носова и Куйвашева - модель Урал-5390-0110, на базе которой возможно создание различной спецтехники высокой проходимости. Губернатору на память вручили копию этого грузовика. Важно также отметить, что в составе делегации присутствовала и мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева, которую привлек уголок психологической реабилитации МЧС, где в это время дети занимались поделками оригами.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"