Posted 11 октября 2012,, 12:00

Published 11 октября 2012,, 12:00

Modified 4 августа 2022,, 21:50

Updated 4 августа 2022,, 21:50

Последний штрих перед выборами: фонд «Город без наркотиков» не отдаст свой голос Сергею Носову

11 октября 2012, 12:00
Вчера представитель фонда Евгений Маленкин заявил о том, что на выборах мэра Нижнего Тагила «Город без наркотиков» будет поддерживать кандидата от ЛДПР Владимира Гаева.

Такой выбор был объяснен довольно просто: городу нужны настоящие выборы. Такие, где человек на кресло руководителя не известен заранее.

Мы провели открытое голосование среди коллег и друзей, кого из кандидатов считать представителем от оппозиции, и после сверки позиций пришли к такому выбору. Быть может, Сергей Носов действительно хороший человек, но когда людям его насаживают - это не может не покоробить. Хочется пожелать тагильчанам одного: чтобы, перед тем как отдать свой голос, вы приостановились и задумались. В городе должны проходить честные выборы мэра, а не выборы мэра Носова, -- прокомментировал по телефону корреспонденту TagilCity.ru Евгений Маленкин.

Сторонние наблюдатели и эксперты со всей России согласны с тем, что городу нужна оппозиция. В отсутствии конкуренции появляется монополия, а она, в свою очередь, не особо чувствительна к запросам граждан.

В политике крайне нужны противовесы, иначе даже самый замечательный руководитель быстро превращается в неадекватного самодура. К сожалению, почти все оппоненты Носова являются техническими спарринг-партнерами. Более или менее самостоятельным кандидатом на этих выборах является Владимир Гаёв (выдвинут от ЛДПР). Есть хорошие отзывы о его работе в городской Думе, его поддерживает Егор Бычков, его поддерживает Максим Ряпасов, -- пишет в своем блоге екатеринбургский депутат Леонид Волков.

Так или иначе, вне зависимости от того, кто победит, фонд «Город без наркотиков» напишет будущему мэру напутственное письмо, в котором изложит свой взгляд на проблемы Нижнего Тагила и предложит варианты их решения.

© TagilCity.ru

"