Posted 2 октября 2015,, 12:21

Published 2 октября 2015,, 12:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле побывали Евгений Ройзман и Александр Якоб

2 октября 2015, 12:21
Сегодня с рабочим визитом Нижний Тагил посетила делегация города Екатеринбурга.

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов встретился с Главой Екатеринбурга – председателем Екатеринбургской городской Думы Евгением Ройзманом и Главой Администрации города Екатеринбург Александром Якобом. Также во встрече приняли участие заместители Главы Администрации города Екатеринбург, депутаты городской Думы, представители Избирательной комиссии и Счетной палаты.

Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном Главами Администраций Нижнего Тагила и Екатеринбурга на Международной выставке ИННОПРОМ-2014, сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила. В документе закреплены обязательства по развитию торговых, экономических связей, а также взаимодействие по вопросам образования, здравоохранения, туризма и культуры между уральской столицей и вторым по величине городом Свердловской области.

Гости посетили самые значимые объекты Нижнего Тагила: физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский», Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр Владислава Тетюхина, набережную «Тагильская лагуна» и Нижнетагильский драматический театр. Кроме того, екатеринбуржцы увидели работу единой дежурной диспетчерской службы в системе АПК «Безопасный город».

Представители екатеринбургской администрации оценили масштаб позитивных изменений, который произошли в Нижнем Тагиле за последние годы и были приятно удивлены уровнем развития инфраструктурных объектов, которые им удалось увидеть. Особую заинтересованность гости проявили к инновационным технологиям клинического лечебно-реабилитационного центра и реконструкции городской набережной.

Сергей Носов и Александр Якоб вместе с Владиславом Тетюхиным обсудили вопросы межрегионального взаимодействия. Стороны сошлись во мнении, что с помощью Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра можно перенаправить потоки пациентов и снять нагрузку с профильных лечебных учреждений Екатеринбурга. Кроме того, ультрасовременная лечебная база может принимать нуждающихся в протезировании людей из соседних Челябинской и Пермской областей.

Евгений Ройзман особо отметил проект реконструкции городской набережной.

Завидую Тагилу, потому что сделать такую набережную за короткий срок – это фантастика, - сказал Глава Екатеринбурга. – Радует и то, что вся территория, где располагаются важные инфраструктурные объекты, в частности лечебно-реабилитационный центр и физкультурно-оздоровительный комплекс грамотно спланированы с учетом будущей застройки и развития.

Сергей Носов, подводя промежуточные итоги визита екатеринбургской делегации, отметил:

Соглашение о сотрудничестве двух муниципалитетов позволяет нам делиться положительным опытом в реализации тех или иных проектов и эту практику мы будем продолжать.

Материалы по теме
"