Posted 7 октября 2011,, 10:27

Published 7 октября 2011,, 10:27

Modified 4 августа 2022,, 21:57

Updated 4 августа 2022,, 21:57

Валентина Исаева против «Единой России»?

7 октября 2011, 10:27
Сегодняшний выпуск старейшей на Урале ежедневной газеты «Тагильский рабочий» был в срочном порядке переверстан накануне вечером. Из номера по распоряжению учредителя в лице главы города Нижний Тагил Валентины Исаевой были сняты информационные материалы о потенциальных кандидатах в депутаты Областной думы Вячеславе Погудине и Владимире Рощупкине.

По словам работниковгазеты (имена которых мы по понятным причинам обещали не оглашать), вся подборка материалов былаготова еще в среду, 5 октября, а вчера от директора-главного редактора Сергея Лошкина поступило указание о срочной переверстке номера.

Появилось также утверждение, что материалы единороссов запретила к публикации самаВ.Исаева в связи с тем, что период так называемой бесплатной агитации закончился. Косвенно эту информацию подтвердил начальник информационно-аналитического отдела мэрии Геннадий Колбин, который на общественных началах является кураторомидеологической комиссии исполкома местного отделения «ЕР».

Иной точки зрения придерживается пресс-секретарь мэрии Ольга Рулева. «Просто Вячеславу Викторовичу (Погудину) не понравились его фотографии, поэтому публикация материалов и была отложена», - сообщиласегодня эта ответственная работница горадминистрации.

Стоитуточнить, в подборке материалов рассказывалось только о выдвинутых «ЕР», но еще не зарегистрированных кандидатахв облДуму вице-мэре В. Погудине и лидере общественного движения «Чистый город» В. Рощупкине, при этом материалы о другом выдвиженце – управляющем директоре ОАО «НТМК-Евраз» А.Кушнареве представлены не были. Чистогородцы, как уже сообщалось ранее, в своих публичных выступленияхи на проводимых мероприятиях очень часто критикуют деятельность тагильской мэрии, а представители ЕВРАЗа, наоборот, традиционно считаются сторонниками мэра.

Как заявил секретарь местного отделения партии Александр Маслов,комментировать произошедшее информ-ЧП – преждевременно, вся информация об этом своевременно доведена руководителю администрации губернатора Вячеславу Лашманкину и вице-премьеру облправительства Алексею Багарякову.

© Владимир Инжеватов

Материалы по теме
"