Posted 26 января 2012,, 02:52

Published 26 января 2012,, 02:52

Modified 14 декабря 2023,, 15:55

Updated 14 декабря 2023,, 15:55

Выбирать президента россияне будут из пяти кандидатов

26 января 2012, 02:52
Центризбирком в среду зарегистрировал миллиардера Михаила Прохорова кандидатом на должность президента России. Он стал пятым зарегистрированным кандидатом, который продолжит участие в президентской гонке, сообщает РИА Новости.

Таким образом, окончательно определен список кандидатов на высший государственный пост. Уже зарегистрированы лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР.

В неофициальном голосовании, которое проводит сайт president2012.ru, лидирует Михаил Прохоров, за ним следует Геннадий Зюганов, замыкает тройку лидеров Владимир Путин. Для голосования на сайте представлены не только зарегистрированные Центризбиркомом кандидаты. Так, четвертое место занимает лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский, а пятое Светлана Пеунова. Кандидат психологических наук Пеунова основала центр народной медицины «Путь к Солнцу» в г. Самаре. В последнее время обнаружила в себе дар политика, организовав партию «Воля» и зарегистрировавшись как кандидат в президенты РФ, отмечается на сайте.

Два оставшихся зарегистрированных кандидата в президенты Владимир Жириновский и Сергей Миронов занимают в интернет-рейтинге 6-е и 7-е места соответственно.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"