Posted 5 апреля 2016,, 10:20

Published 5 апреля 2016,, 10:20

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

В Нижнем Тагиле начали просыпаться насекомые: тагильчане заметили появление бабочек и комаров (ФОТО)

5 апреля 2016, 10:20
Установившаяся на улице плюсовая температура привела к раннему пробуждению насекомых от зимней спячки. В то время, пока одни тагильчане фотографируют встретившихся на улице бабочек, другие снимают комаров.

В пятницу тагильчанка Светлана шла с дочкой в садик на Вагонке, чтобы забрать оттуда сына. По дороге им встретилась крапивница, бабочка, живущая практически на всей территории Евразии.

Дочь увидела бабочку и сообщила мне. Я бабочку сфотографировала. По дороге за сыном, отогревала в ладошке. Бабочка согрелась и попыталась вырваться. В садике пересадили бабочку в баночку из-под майонеза. Показали детям, они были в восторге. Отнесли бабочку домой рассказала Светлана журналисту TagilCity.ru.

Своё название бабочка получила за то, что её гусеницы едят листья крапивы.

Но не всем тагильчанам встречаются столь прекрасные насекомые. У некоторых на балконе жужжат проснувшиеся мухи, а один из жителей Нижнего Тагила заметил в супермаркете комара.

Впрочем, не все тагильчане прощались с этими кровососущими насекомыми на зиму. Например, в роддоме Нижнего Тагила комары кусали рожениц в палатах и в декабре.

Уже скоро наступит лето, а значит придет время поездок на природу. Если у вас есть загородный дом, то вам наверняка понадобится дачная мебель. Весь ассортимент качественной дачной мебели смотрите тут.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"