Posted 5 августа 2016,, 06:00

Published 5 августа 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Ко Дню города в Нижнем Тагиле пройдет выставка тагильских художников

5 августа 2016, 06:00
Выставка «Тагил природный. Тагил индустриальный. Мастерская места» приурочена ко Дню города 2016. Она пройдет в Нижнетагильском музее изобразительных искусств сегодня, 5 августа. Открытие выставки состоится в 17:00.

Уже больше 30 лет ко Дню города художники Нижнего Тагила представляют свои работы на выставке. В этом году темой выставки стали впечатления от мест родного города. Это - особая «мастерская места», где авторы по-разному делятся своими ощущениями. Для кого-то Тагил – индустриальный город, в котором большую часть территории занимают производственные пространства, для других он полон романтики, характерной для мест с уральской природой. Разные образы – от камерных до величественных – отражены в произведениях местных авторов.

Всего в выставочных залах Музея изобразительных искусств будет выставлено около 60 произведений. Это - не только экспонаты живописи, но и других видов искусства – графики, скульптуры разных поколений. На выставке будут представлены работы опытных мастеров и молодых авторов.

Особенностью проведения выставки в 2016 году станет появление в программе мероприятия интерактивной зоны: посетители смогут попробовать себя в роли художников. Это могут быть натюрморты, мотивы природы. Такие «пробы» себя в роли авторов помогут почувствовать и понять создателям, как создаются произведения искусств. Организаторы бесплатно предоставят все необходимые материалы для создания посетителями новых «шедевров» искусства - этюдов, эскизов.

© TagilCity.ru

"