Posted 6 декабря 2016,, 08:30

Published 6 декабря 2016,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Фестиваль творчества для людей с (не)ограниченными возможностями состоялся во Дворце молодежи Нижнего Тагила (ФОТО)

6 декабря 2016, 08:30
Неограниченное разнообразие творчества представили люди с ограниченными возможностями на фестивале «Крылья надежды» в Нижнем Тагиле.

Такие фестивали очень нужны особенным людям, чтоб не жить, ограничивая себя рамками поделилась впечатлениями организатор фестиваля Борисова Анна.

Во Дворце молодежи был представлен самый обширный репертуар: это и песни, и танцы, живая музыка, и очаровательные детские номера. Специально для слабослышащих людей работал сурдопереводчик.

Пели жестовые песни, показывали танцевальные сценки и пантомимы, читали стихи и пели песни собственного сочинения рассказала редакции TagilCity.ru участница фестиваля.

Участвовали представители Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества слепых, реабилитационного центра «Островок надежды», воспитанница центра адаптивного спорта Варвара Захарова.

Молодежное объединение «Флешмоберы» создали на сцене настоящее световое шоу, а ансамбль скрипачей внес особое очарование моменту современным исполнением известных мелодий.

Душевные песни в исполнении дуэта Ирины и Романа сменились заводными танцами Полины Котовой и Кудрявцева Андрея из нижнетагильской студии танца «Антарио».

В городе много талантливых людей и с помощью нашего фестиваля я хотела, чтобы про них узнали все рассказала организатор фестиваля.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"