Posted 8 сентября 2017,, 14:35

Published 8 сентября 2017,, 14:35

Modified 3 августа 2022,, 23:52

Updated 3 августа 2022,, 23:52

Приложение «Одноклассники» появилось на устройствах с поддержкой Android TV

8 сентября 2017, 14:35
Социальная сеть «Одноклассники» выпустила свое приложение «OK.Видео» для устройств с поддержкой Android TV.

Приложение поддерживается телевизорами от таких производителей, как Sharp, Hisense, Sony, Philips, а также мультимедийной приставке Xiaomi’s Mi Box и на игровом портативном устройстве Nvidia Shield.

Для работы приложения не требуется регистрация в «Одноклассниках» и доступно всем пользователям сети. Подобное приложение социальная сеть выпускала в 2016 году – похожая программа была запущена телевизорах LG и Samsung с поддержкой Smart TV.

В новом приложении можно смотреть видео других пользователей соцсети, групп и блоггеров. Также в нем будет представлен контент от телеканалов «Домашний, «Че» и СТС.

Помимо всего прочего, в «ОК.Видео» пользователи смогут смотреть и комментировать прямые эфиры как крупных телеканалов, как Россия 24 и НТВ, так и популярные трансляции из соцсети «Одноклассники». Подобный функционал в скором времени станет доступен владельцам телевизоров со Smart TV.

Авторизовавшись в «ОК.Видео» через свой аккаунт в ОК, пользователи смогут просматривать свои фото и видео, а также откладывать ролики, чтобы просмотреть их позже.

Приложение создавалось с учетом на пользователей телевизоров. Потому в «ОК.Видео» имеется упрощенная авторизация с помощью пульта телевизора. Также оно подбирает подходящее качество видео с учетом устройства, разрешения экрана и скорости соединения интернета. Благодаря этому, можно смотреть видеоконтент с разрешением вплоть до 4К.

ОК – лидирующая видеоплатформа Рунета, миллионы пользователей ежедневно смотрят видео в социальной сети. Для нас важно присутствовать там, где людям удобно смотреть контент: на компьютере, на экране смартфона через наши мобильные приложения или дома на телевизоре. Наше приложение для Smart TV за год показало интерес пользователей к просмотру видео из социальной сети на телеэкране, и в платформе Android TV мы видим потенциал для развития этого тренда и роста доли смотрения на домашнем ТВ Марина Краснова, директор по продуктам «Видео» и OK Live проекта Одноклассники.

© TagilCity.ru

"