Posted 8 декабря 2017,, 11:30

Published 8 декабря 2017,, 11:30

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Деды Морозы и подарки: какими будут новогодние утренники в детсадах Нижнего Тагила?

8 декабря 2017, 11:30
Придёт ли Дед Мороз на утренники к дошколятам Нижнего Тагила? Во сколько родителям обойдутся его услуги? Сколько будут стоить сладкие подарки для малышей? Об этом в материале TagilCity.ru.

В настоящее время в детских садах Нижнего Тагила ведётся активная подготовка к проведению новогодних утренников для детей. В некоторых из детских садов уже утверждены сценарии праздничных мероприятий и даты их проведения.

Родители малышей волнуются: каким будет праздник, организованный детским садом? Не разочарует ли он их?

Раньше мы сами, с другими родителями, покупали сладкие подарки, нанимали аниматоров и ведущих. Сейчас детские сады такие инициативы пресекают. Кто будет поздравлять наших детей? Какие подарки они получат? -- обратилась в редакцию TagilCity.ru молодая мама из Нижнего Тагила.

Руководство объединений детских садов Нижнего Тагила спешит успокоить родителей. По словам педагогов, подарки будут достойными, не хуже, чем в прошлом или позапрошлом годах. Родителям не придётся расходовать на их приобретение семейный бюджет.

Сладкие подарки для детей будут обеспечены в рамках благотворительной помощи. Эти подарки будут не хуже, чем были в прошлом году рассказала директор МАДОУ «Радость» Елена Городилова журналистам TagilCity.ru.

Новогодние подарки будут в праздничной упаковке.

Каждый ребёнок получит сладкий подарок в нарядной упаковке. Родителям вкладывать средства в их покупку не придётся. Подарки будут обеспечены за счёт внебюджетных средств, предусмотренных на оплату питания рассказала журналистам TagilCity.ru директор МАДОУ «Детство» Надежда Шадрина.

Покупкой сладких подарков занимаются компании, занимающиеся организацией детского питания в дошкольных учреждениях.

Более тысячи наших воспитанников во всех детских садах объединения получат одинаковые подарки от питающей организации, вся продукция в этой коробочке полностью сертифицирована и соответствовать всем требованиям. Точный вес коробочки со сладостями, пока, не могу вам сказать, но главное в этом возврате для ребёнка - чтобы Дед Мороз вручил ему подарок отметила директор МБДОУ «Солнышко» Елена Юрченко.

Что касается организации праздника для детей, то тут подход в разных объединениях отличается. Где-то помогать в проведении праздника будут волонтёры:

В этом году значительную часть утренников планируется провести при участии волонтёров, обучающихся актёрскому ремеслу. Это создает сюрпризный эффект для детей, нравится родителям, и даёт подспорье творческим кадрам города рассказала директор МАДОУ«Радость» Елена Городилова журналистам TagilCity.ru.

Руководство других детских садов в основном полагается на персонал в создании для детей новогодней сказки.

Обычно роль Деда Мороза исполняют сотрудники. Могут также быть задействованы инициативные и талантливые родители. Новогодние мероприятия будут очень интересными, зрелищными и сюрпризными. Активно работают творческие лаборатории, педагоги уже сейчас обсуждают, делятся опытом, предлагают новые интересные моменты. Идет подготовка к праздничным мероприятиям, которые принесут радость детям, родителям и всем участникам поделилась с журналистами TagilCity.ru директор МАДОУ «Детство» Надежда Шадрина.

Смогут принять в организации утренников и родители, но только творчески, никакие финансовые предложения от родителей не принимаются ни в одном из опрошенных журналистами объединений.

Мы работаем в соответствии с Федеральными стандартами о дошкольном образовании. Одним из пунктов этого стандарта является повышение компетенции родителей и привлечение родителей в образовательный процесс. Потому наши утренники будут проводиться при участии персонала и родителей. Если папа придёт играть Деда Мороза, для ребёнка это - высшая радость и гордость. Наверняка вы помните такой стишок из детства - «на носу-то крапины, а глаза-то папины» напомнила журналистам TagilCity.ru директор МБДОУ «Солнышко» Елена Юрченко.

Педагоги отмечают, что утренники в группах будут проводиться с учётом возрастных и психологических особенностей детей. В ясельных группах, например, Дедов Морозов будут играть сами воспитатели.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"