Posted 9 января 2018,, 12:30

Published 9 января 2018,, 12:30

Modified 3 августа 2022,, 23:45

Updated 3 августа 2022,, 23:45

Жители Нижнего Тагила вместе с лошадьми бойкотируют постановление мэрии (ФОТО)

9 января 2018, 12:30
На улицах Нижнего Тагила в новогодние праздники предприимчивые граждане катали всех желающих на лошадях, несмотря на то, что до конца января это делать запрещено.

В декабре 2017 года вышло постановление городской администрации о запрете предоставления услуг по катанию на лошадях до 30 января 2018 года.

Нарушителей закона в начале нового года заметила одна из читательниц TagilCity.ru в Дзержинском районе. На снимках видно, как в вечернее время 3 января по центральной улице Вагонки по площади Славы осуществлялось катание на лошадях.

В пресс-службе мэрии Нижнего Тагила корреспонденту портала сообщили, что подобные нарушения фиксируются ежегодно. Однако в новогодние праздники 2018 года статистика по данному виду нарушений выглядит лучше, чем в аналогичные периоды прошлых лет.

Такие нарушения отслеживают квартальные. Гражданам, катающих детей на лошадях, грозит административная ответственность в виде штрафа, который имеют право выписывать ответственные чиновники. Если кто-то из горожан увидел и зафиксировал подобное нарушение, то для принятия мер нужно обратиться в районную администрацию. Лица, ответственные за выполнение постановления, обязательно отреагируют сообщила начальник Отдела по работе со СМИ Галина Кобяк.

Редакция TagilCity.ru также обратилась за статистикой выявленных нарушителей постановления в ГИБДД Нижнего Тагила. Однако в отделении пропаганды ГИБДД от подробного комментария отказались, сославшись на то, что в праздники основные усилия стражей порядка направлены на пресечение более серьезных нарушений ПДД.

Однако местные жители не поддерживают позицию ГИБДД и беспокоятся о безопасности катаний в местах народных гуляний:

Площадь Славы, вечер 03.01.17 лошади. Катание по периметру городка. Много людей гуляет с колясками, думаю, это не безопасно - так катать рассказала TagilCity.ru жительница Нижнего Тагила Нина.

Напомним, в конце декабря жительница Нижнего Тагила была сбита лошадью в центре города, работу предпринимателя проверяют правоохранители.

© Лев Истомин, TagilCity.ru

Материалы по теме
"