Posted 9 августа 2016,, 17:40

Published 9 августа 2016,, 17:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Мэр Нижнего Тагила поставил неудовлетворительную оценку работе оргкомитета по подготовке ко «Дню города-2016»

9 августа 2016, 17:40
Сегодня в Администрации Нижнего Тагила состоялось заседание оргкомитета по подведению итогов смотра-конкурса подготовки ко «Дню города-2016». Работа комиссии подверглась критике со стороны мэра Сергея Носова и была оценена как неудовлетворительная.

В ходе работы оргкомитета были названы победители в различных номинациях. Например, лучшим районом Нижнего Тагила был назван Дзержинский район. Победителем среди учреждений здравоохранения стала Психиатрическая больница №7. Помимо этого были названы победители ещё порядка 15 номинаций.

Ряд решений комиссии вызвали у мэра вопросы. Так, первое место среди молодежных организаций предприятий всех форм собственности заняли сразу два претендента, что, по мнению мэра, неправильно. Также мэр считает, что на работу комиссии могло оказать влияние заинтересованность её членов в победе определенного претендента. Здесь имеется в виду, что представители того или иного района города будут охотнее голосовать за предприятия и организации именно своего района. Оценкой должны заниматься потребители услуг:

Мы даём награды и медали, не спрашивая самих потребителей. Нам нравится. А потребителю нравится? -- спросил мэр.

От каждого района города выдвигалось по претенденту на ту или иную номинацию. Таким образом, почти во всех номинациях было три призера, распределенных по числу набранных ими баллов. Такая система критериев не удовлетворила Сергея Носова:

Если у победителя 35 баллов — это хорошо или плохо? Может быть норма в этой номинации вообще 50 баллов. Должна быть ясная система критериев, чтобы претенденты видели к чему надо стремиться.

В конце заседания оргкомитета Сергей Носов оценил работу комиссии как неудовлетворительную:

Мое решение как Главы. Комиссию расформировать. Члены этой комиссии больше не должны принимать участие ни в одной другой комиссии. Пусть другие придут на их место. Работе комиссии я выставляю один большой неуд.

Он попросил учесть все недочеты, допущенные в этом году при подготовке ко Дню города. Чтобы этот опыт не забылся, совещание по подготовке к следующему Дню города будет проведено вскоре после праздника в этом году:

Сразу же после окончания Дня города я выделю время для совещания по подготовке к празднованию «Дня города-2017» сказал мэр.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"