Posted 9 декабря 2016,, 10:55

Published 9 декабря 2016,, 10:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Выставка работ детей-инвалидов «Волшебство наших рук» открылась в Центральной библиотеке Нижнего Тагила (ФОТО)

9 декабря 2016, 10:55
Церемонию открытия посетило множество гостей.

Накануне в Центральной городской библиотеке г. Нижнего Тагила открылась выставка работ детей-инвалидов «Волшебство наших рук». На ней были представлены различные работы: начиная от расписных подносов и вышивки до фигурок животных, созданных с помощью техники выжигания. Каждая поделка, представленная на экспозиции, - это недели кропотливого труда детей, их родителей и учителей из Художественно-эстетической школы, которые помогали ребят раскрыть свои таланты.

В этот день библиотеку посетило множество гостей. Многие из них были в инвалидных креслах. Благодаря установленному на крыльце библиотеки подъемнику они впервые смогли посетить Центральную городскую библиотеку.

Также после открытия выставки сотрудники библиотеки представили свой новый проект под названием «Театр за столом». Это студия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первое занятие проекта было проведено тут же ее руководителем, Еленой Мирошниченко. Гости библиотеки прочитали по ролям басни известного писателя Ивана Крылова «Квартет» и «Ворона и лисица». Помимо этого, студенты Нижнетагильского педагогического колледжа № 1 показали отрывок новогоднего спектакля «Золушка».

Постоянные занятия «Театра за столом» в Центральной городской библиотеке начнутся уже на следующей неделе.

© TagilCity.ru

"