Posted 10 августа 2016,, 03:50

Published 10 августа 2016,, 03:50

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Бесплатные экскурсии будут организованы в музеях Нижнего Тагила в День города

10 августа 2016, 03:50
13 августа в Нижнем Тагиле состоится празднование Дня города. В этот день городские музеи ждут гостей.

В этот праздничный день вход в музеи для всех, по традиции, будет свободный. В «Горнозаводском Урале» рассказали о предстоящих экскурсиях в городских объектах культуры.

В историко-краеведческом музее по адресу Ленина, 1 пройдут обзорные экскурсии по действующим выставкам и лекциям – «Династия Демидовых» и «Нескучный сад». Вторая, добавим, познакомит гостей с Прокофием Демидовым, который создал знаменитый Нескучный сад.

В музее природы и охраны окружающей среды по адресу Ленина, 1а состоятся экскурсии по выставкам «Малахитовая слава» и «Совершенство дивных граней». В Нижних провиантских складах откроется выставка «Раритеты», на которой собраны уникальные экспонаты «Демидовской коллекции».

Открыта будет и знаменитая «Башня на Лисьей горе», символ Нижнего Тагила. Близ самого маленького российского музея состоятся пешие экскурсии по тропам и экскурсия в самой башенке. Также целый день горожане и гости города смогут бродить по музею-заводу под открытым небом.

Кроме того, тагильчан, которые захотят выехать за город, приглашают съездить до Литературного-мемориального музея Д.Н. Мамина-Сибиряка в поселок Висим. Там состоятся экскурсии «Жизнь и творчество Д.Н. Мамина-Сибиряка», «Просветительская деятельность Д.Н. Мамина-Сибиряка», будет открыта выставка картин «Висимские тайны».

Для привлечения туристов и гостей города в музеи можно использовать информационные буклеты. Они не занимают много места и вмещают только самую важную информацию. К тому же, печать буклетов спб - дело недорогое и будет по карману многим.

© TagilCity.ru

"