Posted 12 ноября 2016,, 06:15

Published 12 ноября 2016,, 06:15

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Добровольческий форум стартовал в Екатеринбурге (ФОТО)

12 ноября 2016, 06:15
В столице Урала состоялось открытие Добровольческого форума, который предваряет Неделю добра. Оба мероприятия посвящены международному Дню инвалидов. На площадке областного медколледжа собралось порядка 300 человек.

Участники презентуют проекты в сфере волонтерства. К примеру, открытие передвижной выставки народных промыслов для слабовидящих: предметы можно исследовать руками, а в специальных книгах можно получить информацию об истории ремесел.

Отмечается, что среди волонтеров становится все больше людей старшего поколения. Они помогают заботиться о детях-сиротах, поддерживают родителей-одиночек и подставляют руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

По итогам встречи была принята резолюция, вместившая в себя актуальные направления добровольческой деятельности в ближайшие годы. В приоритете для участников форума – расширение мест на бесплатных курсах компьютерной грамотности для пенсионеров. В Екатеринбурге через год состоится масштабное мероприятие – Всемирный конгресс инвалидов. Проведение события также обсудили в рамках конгресса и принятой резолюции.

Добавим, приветственное слово на мероприятии произнес Вячеслав Погудин, председатель комитета по социальной политике ЗакСо.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"