Posted 13 января 2017,, 13:15

Published 13 января 2017,, 13:15

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Новогодний праздник для «солнечных» детей прошел в Дзержинском обществе инвалидов Нижнего Тагила (ФОТО)

13 января 2017, 13:15
Уже давно за детьми, которые имеют синдром Дауна, закрепилось название «солнечные» дети. Они – не как все, имеют свои генетические особенности: у всех людей 46 хромосом, у них же – 47. Такие дети имеют задержку психического и физического развития, но они так же, как и другие, умеют радоваться, веселиться и тоже ждут праздников.

Сотрудники Дзержинского общества инвалидов совместно с родителями «солнечных» детей устроили новогодний праздник с развлечениями и подарками. А также было организовано чаепитие для детей и их родителей.

В гости, как и положено в Новый год, пришли Дед Мороз и Снегурочка. Их роли исполнили Любовь Кожемяко и студентка НТТМПиС Екатерина Леденцова.

Дети водили хоровод, участвовали в различных конкурсах и играх, отгадывали загадки от сказочных гостей – Деда Мороза и Снегурочки.

Мероприятие прошло весело, Дед Мороз похвалил детей за активное участие и, как положено, подарил каждому новогодний подарок.

В конце праздника состоялось чаепитие с различными сладостями, что порадовало главных участников праздника – детей. Завершила мероприятие веселая новогодняя дискотека.

Фото: ДРО ООО «ВОИ» (Дзержинский р-н) г. Нижний Тагил

© TagilCity.ru

"