Posted 13 декабря 2016,, 13:55

Published 13 декабря 2016,, 13:55

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Выставка фототехники откроется в нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал»

13 декабря 2016, 13:55
Фототехника трех столетий будет представлена на выставке в нижнетагильском музее-заповеднике «Горнозаводской Урал».

В Нижнем Тагиле открывается выставка фототехники. Она пройдет в музее-заповеднике «Горнозаводской Урал». На ней будет представлено более 70 моделей фототехники различных периодов времени отечественного и иностранного производства.

Посетители выставки смогут наглядно увидеть превращения и совершенствование фототехники различных времен: как пластины сменялись на пленку, как появились фотоаппараты-полуавтоматы и автоматы, автоспуск, фотоэкспонометр и другое.

Тем, кто ни разу не видел, будет интересно увидеть прототип фотоаппарата – камеру-обскуру, представляющую из себя массивный деревянный ящик. Вся эволюция фототехники, начиная с XIX века, будет представлена на выставке. На выставке также можно будет увидеть фотографии, снятые на камеры прошлого века. .

Для желающих сфотографироваться будут работать две фотозоны - «Фотосалон» и «Государственные праздники 2017 года».

Открытие выставки состоится 15 декабря в 16:00.

Если красивых дам не привлекает старая фототехника, а хочется на что-нибудь более современное, то существует выставка InterCHARM. Проводится она каждый год в Москве. На этом мероприятии представлена различная парфюмерия и косметика, а также оборудование для обслуживания в салонах красоты и парикмахерских.

© TagilCity.ru

"