Posted 16 ноября 2017,, 04:35

Published 16 ноября 2017,, 04:35

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Екатеринбургские старшеклассники познакомились с работой эксперта-криминалиста (ФОТО)

16 ноября 2017, 04:35
Учащиеся старших классов учебных заведений Екатеринбурга побывали на экскурсии в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Свердловской области.

15 ноября девятиклассники школ №175 и №95, а также воспитанники кадетского корпуса посетили экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Свердловской области с экскурсией.

Вначале ребятам рассказали о том, как при помощи человеческих останков эксперты устанавливают личность. После старшеклассники посетили музей ЭКЦ, где им показали работу эксперта-криминалиста на месте взрыва.

Осмотрев музейные экспонаты школьники направились в отдел экспертно-криминалистических учетов, где находится АДИС «ПАПИЛОН». Там ребята узнали о важности дактилоскопических исследований и об их влиянии на раскрываемость преступлений в России и мире.

По информации пресс-службы МУ МВД России «Нижнетагильское», самым интересным мероприятием стала практика по работе с отпечатками пальцев, которую учащиеся произвели самостоятельно.

В конце экскурсантам рассказали о том, что они видели лишь малую часть работы эксперта-криминалиста и для раскрытия реальных преступлений у него есть большой арсенал технических и специальных средств.

Фото: Пресс-служба МУ МВД России «Нижнетагильское»

© TagilCity.ru

"