Posted 17 августа 2016,, 14:25

Published 17 августа 2016,, 14:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

В Екатеринбурге на вечернюю прогулку выходит сова Букля со своим хозяином (ВИДЕО)

17 августа 2016, 14:25
Екатеринбуржец выгуливает «домашнюю» сову по вечерним улицам города. Впечатлениями об одной такой прогулке на Плотинке в Екатеринбурге поделился «Новый День».

Как рассказывает информагентство «Новый день», мужчина часто гуляет по набережной и городу с совой по кличке Букля. Иногда они совершают вместе и велосипедные прогулки. Тогда хозяин едет на велосипеде, а птица сидит на руле.

Увидеть сову в городе – не совсем обычно, а потому такое зрелище привлекает внимание. Дети и взрослые подходят поближе, чтобы погладить и рассмотреть птицу поближе. Видно, что сове это доставляет удовольствие, что подтверждает и ее хозяин, который понимает свою птицу - она живет у него уже 2,5 года.

Видео: Новый День

Трезвых и доброжелательных людей она воспринимает спокойно, но пьяные люди или компании ее пугают. Также она настораживается при виде больших собак.

Сам Павел – хозяин совы - ничего странного в содержании дома совы не видит, ведь эти птицы издавна живут с человеком, и даже работают вместе. Например, в аэропортах совы разгоняют птиц.

© TagilCity.ru

"