Posted 18 июля 2016,, 08:05

Published 18 июля 2016,, 08:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

Более 1500 работников нижнетагильского комбината получили почетные звания к Дню металлурга (ФОТО)

18 июля 2016, 08:05
Праздничное мероприятие, посвященное Дню металлурга, состоялось в Центре культуры ЕВРАЗ НТМК 15 июля.

С профессиональным праздником металлургов поздравили мэр города Сергей Носов, управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Алексей Кушнарев и вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов. Они выразили работникам комбината признательность и благодарность за труд, а также пожелали здоровья терпения и оптимизма.

В ходе торжества прошло награждение сотрудников НТМК почетными грамотами, благодарственными письмами Главы города и благодарностями Администрации города Нижний Тагил. В этом году различных наград и званий были удостоены более 1,5 тысяч работников комбината и дочерних предприятий. 8 человек из числа награжденных получили государственные награды: четверым было присуждено звание «Заслуженный металлург Российской Федерации», четырем были вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» и один «Орден Дружбы».

Кроме того, сам комбинат был признан экспертами лучшим в природоохранной и ресурсосберегающей деятельности. За это предприятие было награждено дипломом департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ. Мэр города вручил эту награду Алексею Кушнареву и Владимиру Радаеву.

После завершения церемонии награждения для металлургов выступили творческие коллективы Центра культуры и искусства НТМК, а также рок-певица Юлия Чичерина.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"