Posted 18 августа 2017,, 03:30

Published 18 августа 2017,, 03:30

Modified 3 августа 2022,, 23:54

Updated 3 августа 2022,, 23:54

Тагильчане испытывают сложности при получении загранпаспортов старого образца (ФОТО)

18 августа 2017, 03:30
Накануне члены Общественного совета при МВД посетили отдел по вопросам миграции. Целью этого визита стало детальное знакомство с работой ведомства, общение с посетителями и поиск проблемных мест.

О первой проблеме заявила начальник отдела по вопросам миграции Оксана Першина. Она отметила нехватку бланков для заграничных паспортов старого образца сроком на пять лет. Это приводит к серьезной проблеме, когда люди не могут вовремя получить документ для командировок и путешествий.

Также в городе было зафиксировано масштабное оформление загранпаспортов. Так, за последние два месяца сотрудники ведомства оформили больше документов, чем за первые пять месяцев 2017 года. Это привело к тому, что нагрузка на специалистов выросла.

В отеле миграции проводят работы по внедрению электронных возможностей получения госуслуг.

Сейчас в подразделении имеется специальный кабинет с доступом в сеть интернет, где профессиональный специалист помогает гражданам зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, а каждый гражданин может оставить свой отзыв на электронной площадке «Ваш контроль». Многие люди уже оценили все преимущества обращения за предоставление услуг в электронном виде. При этом сумма госпошлины снижена на 30 процентов, что немаловажно для граждан сообщили в пресс-службе полиции Нижнего Тагила.

Посетители отдела миграции поделились с общественниками положительными впечатлениями от общения с сотрудниками. Была отмечена и высокая скорость работы, и вежливость. Для удобства посетителей в отделе установлены стенды с полезной информацией.

Представители совета при МВД отметили, что в подразделении достаточно уютно, жалоб на него не поступает, и в целом ведомство производит хорошее впечатление.

© TagilCity.ru

"