Posted 19 декабря 2016,, 07:05

Published 19 декабря 2016,, 07:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Пенсионеры из Нижнего Тагила посетили горячий источник в Реже (ФОТО)

19 декабря 2016, 07:05
Пожилые люди из Нижнего Тагила принимали водные процедуры на целебном источнике в г. Реже, сообщает КЦСОН Тагилстроевского района.

По сложившейся традиции, отделение социального обслуживания населения Тагилстроевского района в Нижнем Тагиле открыло зимний купальный сезон. Из Нижнего Тагила пенсионеры отправились на горячие источники в г. Реж.

Термальный курорт «Баден-Баден Изумрудный берег» гостеприимно принял ценителей качественного отдыха. Известно, что водные процедуры полезны для организма: они помогают расслабить тело и стабилизировать мысленный поток.

Пожилые люди купались в источнике, посетили турецкий хамам, финскую сауну, русскую баню. У всех людей, побывавших в Реже, остались и положительные впечатления, и фото на память.

Фото: КЦСОН Тагилстроевского района г. Нижнего Тагила

На обратном пути путешественники посетили «Пробойный ключ» - известное место, расположенное вблизи города Режа. Согласно преданию, здесь в древности располагались скиты. «Пробойный ключ» освящал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, поэтому вода из этого источника считается святой: каждый день на это место приходят люди, чтобы набрать целебной влаги.

Поездкой все пенсионеры остались довольны.

© TagilCity.ru

"