Posted 20 июля 2016,, 11:25

Published 20 июля 2016,, 11:25

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

«Магаззино» рекомендовал тагильчанам рынок «Феникс» и магазин «Мегамарт», «Центральный гастроном» проверку не прошел (ФОТО)

20 июля 2016, 11:25
Московская съемочная группа побывала в Нижнем Тагиле в начале июня. Они побывали с инспекцией в «Мегамарте» на ул. Фрунзе, на рынке «Феникс», в «Центральном гастрономе» на пр. Ленина. Также гости из Москвы посетили магазин «Рив Гош» в ТЦ «Александровский и магазин «Венеция», который находится неподалеку. На телеканале «Пятница» выпуск программы «Магаззино» о Нижнем Тагиле вышел 19 июля.

Ведущий программы «Магаззино» Александр Молочко не смог пройти мимо гастронома «Центральный», который находится в центре города, на пересечении пр. Ленина и пр. Мира. Как отметил ведущий, в магазине очереди в каждый отдел, что говорит о его популярности.

Александр Молочко заметил такие нарушения, как фасовка продуктов без головного убора и без перчаток, использование телефона на разделочном столе. Над тем же столом, где месят тесто, висела липкая лента для ловли мух. Продукты в холодильнике были не промаркированы. Сало и другие колбасные изделия лежали на прилавке, хотя их нужно хранить при температуре от 0 до +6 градусов.

Ведущий сделал вывод, что очереди в магазине потому, что магазин хорошо расположен.

Покупатели вас любят, а вы их так подводите резюмировал Александр.

В качестве плюсов Александр Молочко отметил хорошие сроки продуктов питания.

Нарушения администратор магазина обещала исправить – к следующему приезду съемочной группы.

В Нижнем Тагиле Александр Молочко решил проверить не только продуктовые магазины, но и нагрянуть с проверкой в магазин косметики. Он попросил уральского эксперта по моде Ксению Зимину ему помочь. У парфюмерии и у косметики, как и у продуктов питания, есть сроки годности. В первую очередь ведущие отправились проверять товары с желтыми ценниками.

Сотрудница магазина сказала ведущим, что продажа просроченной продукции в других магазинах может и возможна, но у них такого нет.

Тем не менее, журналисты заметили, что на помаде-тестере не были указаны сроки годности. Как пояснила администратор, сроки годности проверяются при приемке товара. Также их можно проверить на складе по штрих-коду. По просьбе ведущих она пошла за документами. Но, как оказалось, найти в перечне именно тот тестер, о котором идет речь, очень сложно.

Александр Молочко рекомендовал всегда дезинфицировать тестеры (протирать их салфеткой или ватным диском), перед тем, как их использовать - ведь на них могут содержаться микробы. Неизвестно, сколько человек до этого обратило внимание на тот или иной тестер.

Как заметили ведущие, магазины косметики тоже могут таить в себе опасность, но программа «Магаззино» рассказывает, как их избежать.

Рынок «Феникс» приятно удивил ведущего программы чистотой, качеством и свежестью продуктов. Он отметил, что полы за прилавком чистые, топоры тоже. Условия хранения продуктов соответствуют требованиям. Только сделал замечание продавцу за то, что она без головного убора и попросил надеть козырек, который им выдается.

Покупатели лестно отзывались о рынке. Проверка продуктов на нитраты показала хорошие результаты.

Знаете, сколько у вас нитратов в мясе? Три! Из двухсот прокомментировал Александр Молочко результаты тестирования.

Овощи и фрукты также прошли проверку на нитраты.

Удивительное рядом. И рынок «Феникс» реальное тому подтверждение. Маленький, невзрачный, зато чистый, с отменными продуктами и душевным обслуживанием подытожил Молочко.

Программа «Магаззино» поставила плюс выйскому рынку.

Тагильчане просили проверить магазин «Мегамарт» на улице Фрунзе. Жители Нижнего Тагила любят кулинарные изделия, которые изготавливаются в магазине, но, тем не менее, просили его проверить.

За чистоту в холодильнике ведущий поставил минус, а за продукты, хранящиеся в холодильнике - плюс. Продукты промаркированы, хранятся в надлежащих условиях, отметил он.

Ни просрочки, ни тараканов – скучно очень прокомментировал Александр.

Но поверхности помытых ножей оказались грязными. На шкафу также была обнаружена пыль.

Ведущий «Магаззино» сделал вывод, что покупателям кулинарных изделий «Мегамарта» нечего опасаться. Программа рекомендовала магазин тагильчанам.

В субботу вечером Александр Молочко вместе с Ксенией Зиминой посетили магазин «Венеция» на пр. Ленина. Ведущие отметили, что изделия в магазине качественные, но страна-производитель вызвала сомнения. Они попросили сертификаты, подтверждающие их итальянское происхождение. Продавец в магазине не смогла их предоставить, сказав, что они находится у директора, который отсутствовал. Она заметила, что покупатели документы не спрашивают. Этикетки некоторых изделий гласили: «Made in Ukraine».

В итоге журналисты «Пятницы» сравнили магазин «Венеция» с русской рулеткой – повезет не повезет - окажется покупка брендовой вещью или «Сделано в Украине». Нужно выбирать с осторожностью, резюмировала Ксения.

Нижний Тагил Александру Молочко понравился. Он считает,

© TagilCity.ru

"