Posted 20 сентября 2016,, 05:05

Published 20 сентября 2016,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

Воспитанники из социального центра Ленинского района провели концерт ко Дню пенсионера в Тагильском пансионате (ФОТО)

20 сентября 2016, 05:05
Дети из социально-реабилитационного центра подготовили для проживающих в пансионате концертные номера и подарки, изготовленные своими руками.

В Свердловской области продолжают проводиться мероприятия, приуроченные ко дню пожилого человека. Одним из таких мероприятий стало посещение воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних Тагильского пансионата. Дети заранее готовились к этому событию. Они продумывали конкурсы, в которых могут поучаствовать взрослые и дети, подготовили концертные номера для выступления, украсили цветочные горшки.

Дети хотели не только выступить перед жителями пансионата с концертом, но и провести время в общении с одинокими пожилыми и молодыми людьми.

Общение удалось, так как и дети из центра, и взрослые в пансионате испытывают недостаток во внимании и искреннем, позитивном общении. Маленькие артисты постарались с подготовкой номеров – они исполнили песни, танцы, провели конкурс «А, ну-ка, бабушки, а, ну-ка, дедушки». В конце встречи подарили обитателям пансионата комнатные цветы, выращенные и украшенные ими в технике декупаж.

На обратном пути в социально-реабилитационный центр дети в автобусе много раз сказали о своем желании еще раз поехать в пансионат. Подростки поняли, что этим людям одиноко там, и они могут скрасить их одиночество.

© TagilCity.ru

"