Posted 20 октября 2016,, 08:30

Published 20 октября 2016,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Детский юмористический киножурнал снимают во Дворце детского и юношеского творчества в Нижнем Тагиле (ФОТО)

20 октября 2016, 08:30
В Нижнем Тагиле в городском Дворце детского и юношеского творчества проходят съёмки детского юмористического киножурнала «Переходный возраст». В съемках может принять участие любой творчески настроенный житель Нижнего Тагила.

Съёмки киножурнала проводит детская студия игрового фильма «Зазеркалье». Свою работу в ГДДЮТ она ведет с 2010 года. Дети обучаются драматургии и актерскому мастерству, проводятся занятия по кинорежиссуре. В процессе обучения дети и их наставники снимают различные киносюжеты. Один из них, это юмористический киножурнал «Переходный возраст»:

Мы уже выпустили два номера «Переходного возраста». Сейчас у нас запланировано, что раз в месяц мы должны выпускать по одному номеру киножурнала.

В рамках работы театра юного актера, особенно на первом этапе, когда дети только начинают обучаться, мы берем простые сюжеты и снимаем небольшие фильмы, -- рассказал руководитель студии Владимир Уфимцев.

В этом месяце идет работа над третьим выпуском. Так как дети ещё учатся, в основу этого выпуска лег сюжет одной из серий «Ералаша» 1974 года, только на современной основе. Но юные сценаристы готовят и свои сюжеты.

Принять участие в процессе съемок приглашают заинтересованных тагильчан. Предложить свою помощь можно обратившись в любой вторник в кабинет №116, с 18 до 19 часов. Приветствуется наличие сценария. Впрочем, можно подойти и без него в любой другой день:

Наши двери открыты для всех, в том числе и для взрослых. Можно прийти даже не во вторник, а в любой другой день, когда работает студия. Мы постараемся найти место для ребенка или взрослого в нашем процессе съёмок говорит руководитель.

Работы студии побеждали на международных и областных конкурсах. В 2015 году силами студии был снят полнометражный фильм «Славянские сны». Пока что эта работа находится в процессе монтажа.

А пока проходят съемки киножурнала, можно подобрать себе что-нибудь для просмотра. Как насчет того, чтобы посмотреть чего-нибудь новенького? Новый голливудский блокбастер или сериал? Это можно найти на сайте Kino-fishka.net.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"