Posted 21 декабря 2016,, 13:20

Published 21 декабря 2016,, 13:20

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Социальному отделу при храме Сергия Радонежского требуются добровольцы для помощи бездомным Нижнего Тагила

21 декабря 2016, 13:20
Социальный отдел при храме в честь Сергия Радонежского на Тагилстрое оказывает содействие в оказании благотворительной помощи социально-незащищённым слоям населения. В числе их подопечных – бездомные.

Три раза в неделю добровольцы привозят им еду. Таких точек в городе две, бездомные их знают и к тому времени, когда подъезжают машины, собираются там. Питание развозится по вторникам, средам и четвергам к 12 часам. Добровольцы уже есть, но и другие желающие помочь были бы очень кстати.

Весь процесс занимает час-полтора. Нужно забрать термосы с едой от торгового колледжа по проспекту Ленина 2а и привезти их к одному из двух пунктов. После чего, пустые термосы нужно отвезти обратно рассказала редакции TagilCity.ru куратор Екатерина.

Первый пункт раздачи находится на улице Октябрьской революции, неподалёку от станции скорой помощи. Второй – около кольцевого движения по улице Серова.

Добровольцы с машинами помогают с доставкой еды к пунктам раздачи. Одним из добровольцев оказался тагильский предприниматель. Он рассказал, что основная сложность заключается в том, что еду привезти нужно в 12 часов дня, а многие в это время на работе.

Не у всех есть возможность освободиться днем на час-полтора. Поэтому, люди с машинами и полутора часами свободного времени необходимы всегда пояснил предприниматель.

У кого есть такая возможность, могут обратиться в социальный отдел при православном храме Сергия Радонежского, на Тагилстрое, к куратору Екатерине по телефону +7 (904) 177-60-26.

Помогать нуждающимся крайне важно. Возможно, для многих это является предназначением. А чтобы знать свое предназначение можно построить карту человека. Также в ней можно узнать о его сильных сторонах, принятии решении и т.д.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"