Posted 22 декабря 2017,, 03:00

Published 22 декабря 2017,, 03:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Тагильчане взяли призовые места на выставке народных промыслов в Москве

22 декабря 2017, 03:00
Умельцы из Нижнего Тагила накануне вернулись с московской выставки «Ладья. Зимняя сказка-2017» с призовыми местами. Тагильчане были отмечены за лучшее художественное оформление региональной экспозиции.

Мероприятие проходило с 13 по 17 декабря, в нём было представлено более полутора тысяч экспонатов и 45 коллективных экспозиций. Выставка-ярмарка народных промыслов России проводится в столице уже в 23-й раз. Традиционно работы тагильчан получают высокую оценку и пользуются интересом у гостей мероприятия.

Так, первое место в номинации «За сохранение традиций народного искусства» взяла команда тагильского колледжа искусств, в которую вошли Лилия Новикова, Екатерина Камаева, Светлана Попова, Геннадий Бабин и Людмила Павленко. Они показали москвичам технологию изготовления подноса. Третье место в той же номинации получил мастер художественных промыслов Сергей Коротченя. Диплом выставки вручили Жанне Овчинниковой, мастеру лаковой росписи из Нижнего Тагила.

Стенд, изготовленный тагильскими творцами, был отмечен уже в пятый раз за всю историю выставки. На нём была воссоздана улица, на которой со своими творениями расположились 13 мастеров. Посетители увидели продукцию из пяти свердловских городов, в том числе из Нижнего Тагила.

Такой успех, по мнению министра инвестиций и развития региона, благотворно влияет на имидж Нижнего Тагила и области в целом, рассказали в пресс-службе мэрии.

© TagilCity.ru

"