Posted 23 мая 2016,, 09:25

Published 23 мая 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:33

Updated 4 августа 2022,, 21:33

Участники фестиваля, посвященного творчеству Булата Окуджавы, сравнили набережную Нижнего Тагила со стокгольмской (ФОТО)

23 мая 2016, 09:25
Нижний Тагил провел III всероссийский фестиваль «Возьмемся за руки, друзья». В эти выходные в город съехались поклонники творчества поэта со всей России.

В субботу прошел завершающий тур конкурса. Для участия в Гала-концерте члены жюри выбрали 17 лучших номеров. Все исполнители встретились на сцене ОПЦ. Как отметил мэр города, фестиваль за три года проведения набирает обороты и находит своего зрителя. Все это дает хороший стимул для работы над созданием центра «Дом Окуджавы».

Помимо конкурсантов, свои номера представили лауреаты конкурса «Виноградная косточка», который прошел на днях в школе №32, и музыканты из Крыма. Барда Константина Фролова с патриотической песней о Севастополе, зал приветствовал стоя. Сам крымский поэт признался, что его очаровала красота и приветливость города, а тагильская набережная напомнила ему стокгольмскую.

В завершении праздника были награждены победители фестиваля. Лауреатами стали 3 солиста, группа и вокальный ансамбль. Правда, тагильчан среди лауреатов конкурса не оказалось. Зато за исполнение песен на стихи Окуджавы на музыку собственного сочинения представители Нижнего Тагила, Ирина Антонова, Игорь Пашков и Дмитрий Перов, были награждены дипломами I, II и III степени. А трио «Без сомнения» и Василию Безбородову вручили дипломы I степени в номинации «Исполнение песен Булата Окуджавы».

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

Материалы по теме
"