Posted 23 декабря 2016,, 06:05

Published 23 декабря 2016,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Первая триеннале юных художников завершилась в Нижнем Тагиле (ФОТО)

23 декабря 2016, 06:05
В одном из выставочных залов музея-заповедника Нижнего Тагила подвели итоги триеннале творческих работ воспитанников детских школ искусств. Первое подобное в истории города мероприятие носит название «Таинственная красота рифейских гор».

Организаторами выступили Управление культуры, Нижнетагильское территориальное методическое управление по искусству и музей-заповедник «Горнозаводской Урал».

На выставке было представлено более 70 работ, выполненных в разных техниках художниками от 10 до 15 лет. Творческие работы оценивали представители компетентного жюри, среди которых заслуженные художники России, преподаватели и члены Союза художников, сообщает официальный сайт города.

Результаты были озвучены на закрытии. Это 14 лауреатов различной степени, получившие помимо дипломов полезные подарки. Гран-при удостоена Гришина Евгения из Детской художественной школы №1. В этот же день подвели и итоги голосования посетителей: самой популярной стала работа Евгении Гришиной и Мураевой Вероники, воспитанницы Второй художественной школы. Проведение триеннале планируется закрепить на постоянной основе.

С помощью высоких технологий подобные творческие работы будут иметь вторую жизнь. Ведь приятно нанести подобный рисунок на некий другой материал. Это делается с помощью специальных лазерно-гравировальных станков. О том. что это такое, можно узнать по ссылке http://3dtool.ru/category/chpu/lazernye-stanki/.

© TagilCity.ru

"