Posted 24 октября 2017,, 14:30

Published 24 октября 2017,, 14:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Писатели из Санкт-Петербурга Сергей Носов и Даниэль Орлов посетили Нижний Тагил (ФОТО)

24 октября 2017, 14:30
Нижний Тагил посетили писатели из Санкт-Петербурга Сергей Носов и Даниэль Орлов в рамках проведения X Екатеринбургского книжного фестиваля.

Писатели из Санкт-Петербурга Сергей Носов и Даниэль Орлов встретились с тагильчанами, чтобы поделиться своим опытом и поближе узнать об истории Нижнего Тагила и ее жителях.

Даниэль Орлов посетил библиотеку № 2 в Дзержинском районе, а Сергей Носов побывал в библиотеке № 7 на Вые. Гости рассказали читателям о своей творческой биографии. Лауреат премии «Национальный бестселлер» Сергей Носов заметил, что, несмотря на известность, не считает себя профессиональным писателем. Даниэль Орлов признался, что по специальности он - геофизик, пишет «Центральная городская библиотека».

После беседы с тагильчанами писатели побывали в доме, где жила семья маленького Булата Окуджавы. Там гости города посетили экскурсию по выставке «Иллюстрации к книге «Упраздненный театр», поделились впечатлениями о Нижнем Тагиле и рассказали о своих ближайших творческих планах. Петербуржец Сергей Носов отметил, что Нижний Тагил очень напомнил ему родной город.

Фото: «Центральная городская библиотека»

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"