Posted 25 октября 2017,, 04:30

Published 25 октября 2017,, 04:30

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Несколько зон отдыха появятся в Нижнем Тагиле в ближайшие 5 лет (ФОТО)

25 октября 2017, 04:30
В Нижнем Тагиле накануне обсудили дальнейшее благоустройство парка «Народный». В мэрии города были рассмотрены проекты площадок на территории близ реки Тагил.

Информация была подготовлена специалистами МБУ «Тагилгражданпроект». Они, в свою очередь, учли мнение горожан. Так, проектировщики уверены, что от улицы Фрунзе до Красноармейской в пойме реки для размещения идеально подойдет кафе, зона c бесплатным интернетом, огороженная территория для выгула собак и занятий с ними, также спортивные площадки, в том числе, для инвалидов и пенсионеров. Для детей будут организованы тематические игровые зоны.

Фото: официальный сайт Нижнего Тагила

Глава города, заслушивая проекты, отметил, что сейчас главное – создать задел для будущего. Инженеры должны выбрать правильное расположение канализационных стоков для комфортного проживания жителей близлежащих домов. Также строителям предстоит заменить коллектор и трубы, передаёт пресс-служба мэрии города.

В следующем году необходимо реализовать намеченные сегодня планы. В 2019-ом будем заниматься другими предложениями по благоустройству зон отдыха, которые сегодня в большом количестве поступают от наших жителей, - сказал Сергей Носов. - Программа по организации в Нижнем Тагиле парков и скверов рассчитана как минимум на пять лет.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"