Posted 25 ноября 2016,, 10:35

Published 25 ноября 2016,, 10:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

21-й Фестиваль национальных культур «И не прервется связь времен» прошел в Нижнем Тагиле (ФОТО)

25 ноября 2016, 10:35
В городском Дворце молодежи состоялся национальный фестиваль, в котором приняли участие тагильчане и гости из уральской столицы. В рамках фестиваля также прошел выездной праздник «Наследие».

В концертной программе фестиваля участники показали 19 творческих номеров. Выступающие продемонстрировали афганский танец, немецкие песни и другие национальные произведения искусства.

Организатором праздничного мероприятия выступила администрация города. Во Дворец молодежи были приглашены и самые маленькие гости, и люди старшего поколения, ветераны. Активное участие в празднике приняли школьники и учащиеся средних специальных заведений.

Участники фестиваля получили возможность посмотреть документальный фильм «160» о живущих на Урале национальностях. Они встретились с создателями этой картины, а также увидели несколько специальных репортажей из проекта «Тагил многонациональный».

Во время проведения работали мастер-классы по национальным прикладным искусствам - плетению бисером, рисованию хной, арабской вязи, плетению кос, кавказским танцам. Была организована фотосессия в национальных костюмах. Председатель правления Ассоциации национально-культурных объединений Свердловской области Фарух Мирзоев поблагодарил участников и власти города за проведение фестиваля в Нижнем Тагиле.

Существует огромное количество вкусных национальных блюд. Многие из них готовятся в казане. А если вы хотите сами приготовить что-нибудь в казане, то вам обязательно пригодится подставка для него. Рекомендуем вам узнать о подставках для казана подробнее, перед тем как начинать что-нибудь готовить.

© TagilCity.ru

"