Posted 29 декабря 2016,, 05:45

Published 29 декабря 2016,, 05:45

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Храм-на-воде в Екатеринбурге будет построен: такое решение принял губернатор после долгих обсуждений

29 декабря 2016, 05:45
Решение о появлении храма святой Екатерины в акватории городского пруда уральской столицы утверждено губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, сообщает «Уралинформбюро».

Несмотря на то, что большинство екатеринбуржцев высказались против строительства храма в этом месте, губернатор считает появление религиозного сооружения в акватории городского пруда оптимальным. В интернете даже появилась петиция, призывающая голосовать против возведения храма на воде.

Однако решение принято. Создан рабочий комитет по строительству сооружения, который возглавил Евгений Куйвашев. Вся рабочая группа поддержала губернатора.

Глава региона также считает, что появление данного объекта в Екатеринбурге станет хорошим подарком к предстоящему 300-летию города. Решение о внешнем облике храма будут принимать архитекторы и специалисты.

В будущем этот храм станет отличным объектом для привлечения туристов. А пока его строят можно заняться путешествием по Европе. Причем за доступную плату. К примеру, трансфер из Праги в Вену обойдется довольно дешево.

© TagilCity.ru

"