Posted 30 марта 2016,, 06:45

Published 30 марта 2016,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 21:34

Updated 4 августа 2022,, 21:34

В почтамты Нижнего Тагила поступили уникальные марки (ФОТО)

30 марта 2016, 06:45
Марки посвящены новому популярному хобби – посткроссингу - это коллекционирование открыток со всего мира.

Серия марок «Посткроссинг» появилась во многих почтамтах Свердловской области: екатеринбургском, нижнетагильском, первоуральском и асбестовском.

К выпуску новых марок посткроссеры Урала организовали первый открыточный марафон. Почтовые карточки проходят по маршруту Екатеринбург – Тюмень – Челябинск.

В настоящий момент этим хобби увлекаются 2,5 тысяч уральцев. А всего в России обменом почтовых открыток заинтересовалось уже более 75 000 граждан. За 5 лет российские посткроссеры отправили в другие страны около 4 миллионов открыток. В них они рассказали городах России, русской культуре и традициях.

Конечно, это хобби интересно не только постоянным обновлением своей коллекции. Таким образом, люди по всему миру заводят новых друзей, общаются, изучают иностранные языки и узнают национальный колорит других стран.

Почтовые администрации по всему миру обратили внимание на столь популярное увлечение, которое связано с их деятельностью. Поэтому и было решено выпускать марки, посвященные посткроссингу. В России дебютная серия марок была выпушена в 2015 году. Ее тираж составил почти 300 тысяч штук, который был раскуплен уже в первый месяц.

Редкие марки - хороший подарок для вашего друга-коллекционера. Но если вы хотите порадовать своих родных или близких чем-то особенным, то можно подарить им браслет-флешку. Другие браслеты, их разновидности и цены вы можете узнать на сайте http://brasletmarket.ru

© Тимофей Данилов, TagilCity.ru

"