Posted 30 августа 2016,, 12:10

Published 30 августа 2016,, 12:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Всероссийская акция «Ночь кино 2016» прошла в Нижнем Тагиле (ФОТО)

30 августа 2016, 12:10
В прошедшие выходные в Нижнем Тагиле в кинотеатре «Красногвардеец» прошла всероссийская акция «Ночь кино». В ней приняли участие взрослые и дети.

«Ночь кино 2016» в кинотеатре «Красногвардеец» началась выступлением духового оркестра «Тагилбэнд» Нижнетагильской филармонии: звучала музыка из любимых кинофильмов. В программе праздника состоялась викторина: зрители отвечали на вопросы ведущей конкурса.

С самыми маленькими зрителями играла Минни Маус, мультяшная героиня: дети веселились. Организаторы включили в программу праздника детское игровое шоу «Как снимается кино». Из него ребята узнали, как репетируют роли, как записывают звуки и музыку к фильму, как рисуют декорации. Были на празднике и спецэффекты - шоу мыльных пузырей. После активных развлечений для юных зрителей был продемонстрирован мультфильм «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Более 300 человек с трудом разместились в зрительном зале.

Во время просмотра детьми мультфильма взрослые смогли поучаствовать в киновикторине «Узнай фильм по кадру». Победители получили пригласительные билеты на фестиваль документальных фильмов «Россия», который традиционно пройдет в октябре в кинотеатре «Красногвардеец».

Для молодежи Тагила выступили шоу-группа «Каникулы» под руководством Ирины Русаковой, солисты Михаил Сурин и Анна Русакова, ДК «Юбилейный». 70 человек, пришедших в эту ночь, посмотрели фильмы «Легенда №17» и «Батальонъ». Фильм «Легенда № 17» был представлен мастером спорта международного класса по гребному слалому, участником Олимпиады в Рио-де-Жанейро, тагильчанином Михаилом Кузнецовым.

В фойе кинотеатра «Красногвардеец» зрители имели возможность фотографироваться в фотозоне с «живыми скульптурами». Вниманию зрителей была представлена фотовыставка об истории кино в нашем городе.

Фото: кинотеатр «Красногвардеец»

© TagilCity.ru

"